Владимир Определенов: Инновации, развитие общества, культура и креативная экономика: неочевидные связи

Лекция проекта DH CLOUD при партнерстве с Art Ambassadors

Наука 16+

На лекции вы узнаете, как цифровые технологии преобразуют жизнь общества и культурный ландшафт вокруг нас. Мы рассмотрим, как инновации и цифровые технологии связаны с целями устойчивого развития, креативными индустриями, хранителями и создателями истории, культуры и искусства. Поговорим о взаимодействии человека с машинами и искусственным интеллектом, достоверности и подлинности в цифровом мире и как это связано с технологиями blockchain и NFT, развитии виртуальных миров и метавселенных, гибридных форматах коммуникации, цифровых художниках и их инструментах, будущих профессиях и многом другом, что уже является частью нашей жизни или войдет в нее в ближайшем будущем.

Лектор: Владимир Определенов, CDO .ART Domains, эксперт в области менеджмента, развития и цифровизации музеев и учреждений культуры. Имеет многолетний опыт преподавания в университетах и на программах MBA.

Модераторы: Динара Гагарина, Анастасия Бонч-Осмоловская, DH CLOUD.

Лекция пройдет в рамках проекта DH CLOUD при партнерстве с Art Ambassadors.

Дата-время: 17 апреля, понедельник, 18:00 по московскому времени (GMT+3).

DH CLOUD — комьюнити, в котором люди объединены смыслами и ценностями существования человека и гуманитарного знания в цифровом мире и развития digital humanities как фундаментальной и прикладной области. Мы выросли в российских научных традициях, мы опираемся на них, но теперь находимся в разных странах и разных институциях. Для нас не принципиальны институциональные и географические границы, а главной метафорой является облако — мы строим облачное хранилище ценностей и облачную научную школу digital humanities.

Присоединяйтесь к нашим мероприятиям и встречам онлайн и офлайн по всему миру, и подписывайтесь на наш тг-канал и youtube-канал.

Art Ambassadors – независимое децентрализованное сообщество профессионалов сферы искусства, в том числе арт-менеджеров, продюсеров проектов в сфере культуры, арт-предпринимателей, организаторов арт-событий, галеристов, арт-критиков, кураторов, исследователей современного художественного процесса, журналистов, пишущих о культуре, а также специалистов по PR и цифровым технологиям в искусстве.

В рамках партнерства DH CLOUD и Art Ambassadors состоится две встречи с Владимиром Определеновым (необходима отдельная регистрация на каждое мероприятие):

  • лекция "Инновации, развитие общества, культура и креативная экономика: неочевидные связи", 17 апреля;
  • онлайн-семинар "ИИ как инструмент творчества", 24 апреля (регистрация).

Поделиться:

378 дней назад
17 апреля 2023 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов